Проект дома

24 октября 2018

проекты домов

Если Вы решились начать строительство дома , обратитесь к специалистам, они покажут Вам разные проекты домов. Этого этапа при строительстве дома все равно не избежать – ведь дом начинается с проекта. Чем большее количество проектов домов Вы посмотрите перед тем, как остановиться на каком-то конкретном коттедже или таунхаусе, тем больше Вы можете быть уверенными в том, что Ваш дом будет подходить Вам гораздо больше, чем, если бы Вы решили просто купить дом.

Конечно, компании предлагает и дома под ключ, это тоже бывает очень необходимо многим, ведь не каждый мечтает построить дом. В конце концов, купить дом под ключ гораздо удобнее, чем самостоятельно вести строительство дома. Каждый человек, когда-либо задумывавшийся о том, чтобы купить дом, рассматривал и возможность обратиться в строительную компанию для подбора индивидуальных проектов.

Дело в том, что строительство дома – ответственная область, и самостоятельное его возведение чревато многими трудностями. Даже если Вы не хотите или не можете по материальным соображениям доверить строительство дома профессионалам, Вы все равно можете обратиться в строительную компанию, чтобы посмотреть проекты домов или получить помощь в разработке индивидуального проекта.

Загородные дома в наше время отличаются завидным разнообразием. Действительно, прошли те времена, когда коттеджи строились по избитым проектам, теперь Вы можете позволить себе построить дом, который подойдет именно Вам. Проекты домов можно найти и самостоятельно в интернете, в таком случае нужно обратиться в строительную компанию, чтобы разработать строительную документацию. Конечно, в этом отношении дома под ключ несколько проигрывают по сравнению с теми, которые подбираются по индивидуальному проекту. Однако, есть и домов под ключ одно важное отличие – вселиться в такой загородный дом можно существенно раньше, ведь не нужно терять время на доработку документов.

В любом случае, выбирая себе проект дома, Ваша фантазия ничем не ограничена. Вы можете выбрать проект как и обычного дачного дома (ведь дачные дома – наиболее продаваемый сегмент рынка), так и серьезный основательный проект коттеджа. Дачные дома строятся повсеместно в ВАША ОБЛАСТЬ. Одной из причин этого является то, что платежеспособность основной массы населения ограничена, а ведь каждому хочется иметь хотя бы дачный домик, и каждый хоть раз да просматривал в интернете объявления «куплю дом» или «продажа дома недорого»

После того, как Вы разобрались с проектами домов, нужно решить, будет ли Ваш дом каркасным, деревянным (клееный брус или бревно, например) или каменным. Существуют разные варианты строительства коттеджа в зависимости от того, как Вы видите свой загородный дом. Строительство домов по каркасной технологии отличается быстротой, легкостью и многими другими преимуществами, поэтому наша строительная компания занимается в первую очередь такими загородными домами и таунхаусами.

С другой стороны, многие традиционно отдают предпочтение деревянным домам , желая строить по старинке, как

кирпичные дома

строили, например, в 17м веке. Хотя технологии строительства домов изменились сильно за многие века, все еще бытует превратное мнение, что в 17м веке строили лучше. Согласны ли Вы с этим мнением касательно строительства домов или нет, стоит все же побольше узнать о современных строительных материалах, чтобы построить свой дом под ключ недорого, да еще и безопасно, современно и надежно. К сожалению, каменные дома и кирпичные дома обладают высокой стоимостью, и не все люди, желающие купить дом, могут себе позволить такие дома. К тому же, каркасные дома обладают рядом преимуществ перед каменными и кирпичными хотя бы в плане теплопроводности. Грамотно построенный каркасный дом прогревается быстрее, дольше сохраняет тепло, в нем прохладно летом и тепло зимой. А строить каркасный дом гораздо дешевле, чем возводить кирпичный коттедж.

Технологии строительства домов в наше время обеспечивают безопасность дома , его надежность, а также невысокую стоимость строительства. Это основные характеристики, которые хочет видеть человек, стремящийся получить свой дом, что называется, «под ключ». В этой связи стоит обращать внимание не только на внешний вид дома или коттеджа, просматривая проекты частных домов, но и то, сколько стоит построить дом. Каркасные дома и в этом случае имеют ряд существенных преимуществ. Вообще, мы много еще будем делиться с Вами своими мыслями по поводу преимуществ строительства каркасных домов. Сами мы не сразу пришли к идее заняться именно каркасным домостроением, и мы вначале также много экспериментировали с деревянными домами и кирпичными коттеджами.

Но все же пришли к выводу, что ничего лучше каркасных загородных домов нет.

От того, сколько стоит построить дом, зависит, останется ли у Вас достаточно средств на качественную внутреннюю отделку. Не секрет, что строительные материалы для внутренней отделки обладают высокой стоимостью. Многие именно по этой причины хотят построить каркасный дом, ведь это вполне доступное жилье. К тому же, дома, построенные по каркасной технологии – это быстровозводимые дома, и строить можно зимой так же, как и в любое время года.

Конечно, многие люди говорят, что их интересует только продажа дома недорого, но они не отдают себе отчет, какое это удовольствие – самому выбрать себе проект дома. Ведь, просматривая готовые проекты домов, Вы можете получить новые идеи для строительства дома или коттеджа, а также получить хорошее представление о современных тенденциях в строительстве каркасных или деревянных домов. Кстати, не стоит думать, что каркасные дома не являются деревянными – в строгом смысле этого слова, это не так. Вообще, дома по каркасной технологии (будь то немецкой, канадской или другой) сейчас явно становятся лидерами продаж на рынке загородной недвижимости. В условиях кризиса покупатели все больше понимают, что более низкая цена домов, построенных по каркасной технологии, позволяет купить дешевый дом для всей семьи.

Очень многие элементы каркасных домов являются деревянными, и дополнительные строительные материалы применяются там, где нужно или усилить деревянную конструкцию, или добавить новых свойств, например, утепление и так далее. Поэтому мы бы предостерегли Вас от поиска объявлений «продажа дома недорого» - поищите сначала проекты домов, вдруг Вам захочется построить дом по индивидуальному проекту. Например, та же каркасная технология строительства позволяет воплотить в жизнь практически любые архитектурные решения.

Мы советуем не спешить искать проекты дачных домов – по каркасной технологии можно недорого построить гораздо более красивые коттеджи и таунхаусы.

Вообще же, каркасно-панельные дома завоевали прочные 80% рынка загородной недвижимости в США и Канаде. Опыт строительства по каркасной технологии очень большой, и то, что в Россию, как всегда, позже, но стала проявляться эта тенденция. Объявлений «куплю дом» становится меньше еще и в силу того, что люди начинают понимать, что каркасная технология способна воплотить все их приходи в плане архитектуры.

НАЗВАНИЕ занимается строительством загородных домов уже давно, и применяет самые современные технологии строительства. Мы также можем предложить Вам готовые проекты домов, или доработать любой проект под Ваш вкус.

Сейчас все больше людей обращаются к нам с интересом к строительству таунхаусов, особенно таунхаусов эконом-класса. Это удобно, например, тем, кто хочет жить загородом вместе с друзьями - собрать вскладчину на строительство, и весело проводить время потом в хорошей компании. Таунхаусы становятся все более популярным направлением строительства загородом. Известно, что на Западе таунхаусы эконом-класса давно завоевали любовь среднего класса, и построены целые городки недорогих таунхаусов, с ровными улицами, озеленением, местами для игр детей и уютным оформлением. Цены на строительство домов существенно выше, чем на таунхаусы. Даже цены да дачные дома могут оказаться более высокими. Поэтому те, кто ищут в первую очередь недорогие коттеджи, должны обратить внимание на строительство таунхаусов.

Ведь это так легко, договориться с друзьями и построить общий загородный таунхаус . К тому же, таунхаусы по каркасной технологии строятся модулями – и Вам не обязательно ждать, пока друзья соберут деньги, свою часть таунхауса Вы можете построить сами. Таунхаусы могут потом достраиваться модулями как конструктор. Если Вы долго искали в интернете дом для себя и своей семьи, просмотрели кучу объявлений «куплю дом» и ничего не нашли для себя приемлемого, значит, Вы – тот человек, которому нужен индивидуальный проект. Даже таунхаус для Вас можно построить по такому проекту.

Доступными являются также загородные дома эконом-класса, построенные по каркасной технологии. При выборе строительной компании, мы настоятельно рекомендуем тщательно выяснять, что она включает в объявленную цену. Очень часто бывает, что цена на дом крупно выделена на сайте компании, но после долгих разговоров удается выяснить, что она не включает ряд необходимейших элементов.

Так, часто в объявленную цену не входит строительство фундамента, установка окон, разводка коммуникаций, и, конечно же, внутренняя отделка. В таких условиях легче даже выяснять цены на дачные или загородные дома под ключ, тогда цена чаще приближается к реальной. Что касается нашей строительной компании, то мы строим по каркасной технологии под ключ и под чистовую отделку, и стараемся быть максимально прозрачными для покупателей в смысле цены. Звоните нам и мы с удовольствием расскажем Вам про то, что в себя включают наши цены.

Очень советуем Вам как можно больше прочитать про быстровозводимые дома по канадской технологии (а также по немецкой), это позволит Вам легче понять процесс строительства дома, убедит Вас в его надежности, долговечности и безопасности.

деревянный домНет смысла надеяться, что все хлопоты будут решены покупкой готового деревянного дома – обычно это чревато многими переделками, не все приходится по вкусу, а вскоре проявляются во всей красе и все недостатки деревянного строительства, например, насекомые и червячки внутри стен, слабость изоляции, дом начинает вести, он ссыхается неравномерно и так далее. Об экологичности деревянных домов уже и не приходится мечтать, ведь для защиты от вредителей и огня их обрабатывают многократно самыми разнообразными пропитками. Еще более актуальной становится эта проблема для тех, кто покупает дом по объявлениям «куплю дом» - чаще всего легко нарваться на некачественные деревянные дома, разочаровавшие своих хозяев.

Заказывая «дом под ключ», нужно удостовериться, что учтены все Ваши пожелания по внешнему виду, внутренней отделке и другим важным деталям. Поэтому мы рекомендуем обращаться только к тем строительным компаниям, которым Вы доверяете. Может, Вас к ним направят Ваши друзья или знакомые, или Вы сами, посетив сайт такой компании, вдруг проникнетесь внезапной симпатией и доверием.