Кирпич оптом. Поставщики и производители

16 апреля 2018

керамический кирпич

Основная часть продукции, производимой кирпичными заводами, применяется в жилищном строительстве. Сегодня на рынок поставляется строительный минеральный и силикатный кирпич. На территории России в настоящее время работает более 1200 заводов, производящих указанную продукцию и значительное количество компаний, поставляющих кирпич оптом. Поэтому правильный выбор производителя и поставщика, одно из немаловажных слагаемых высокого качества возводимого объекта.

Информационные ресурсы позволяют в одном месте получить развёрнутую информацию .

В нашем каталоге вниманию заинтересованных лиц предлагаются только проверенные данные, касающиеся производителей и выпускаемой ими продукции, а также оптовых поставщиков. Это поможет Вам в выборе надёжного делового партнёра или подрядчика.

Кирпич и строительные блоки. Производители и классификация.

Предлагаемый на рынке камень и кирпич оптом подразделяется по ряду параметров.

По материалу изготовления и способу производства

1. Керамический.

Изготавливается из глины высокого качества, без использования сульфатов и мергеля. В производство поступает материал с максимально низким процентом содержанием неразложившихся кальцитов.

Керамические изделия поставляются в широком ассортименте, как по размерному ряду, так и по заполнению. Пустотелый кирпич производители предлагают в ассортименте не менее широком, чем полнотелый. И спрос на него имеется всегда.

Изготавливается согласно положениям норматива 530-2012. Настоящий ГОСТ Росстандарт РФ ввёл своим приказом за № 2148-ст, изданным 27.12.12.

Материал применяется для облицовки и кладки стен и иных элементов зданий.

Лицам, который требуется такой кирпич, поставщики предлагают на нашем сайте свои услуги.

2. Силикатный

Основными компонентами для производства упомянутого материала являются прошедшие необходимую очистку кварцевые породы (песок) известь и влага. Чем более тщательно выполнена предварительная очистка компонентов от марганца, глины и иной органики, тем более качественным получается кирпич.

Изготавливается согласно положениям норматива 379 - 2015. Настоящий ГОСТ Росстандарт РФ ввёл своим приказом за № 246-ст, изданным 09.04.15. Документ так же содержит требования, которыми руководствуются изготавливающие силикатные камни производители.

Силикатный кирпич используется для облицовки и, значительно реже, в последнее время, ведения кладки стен и иных элементов конструкции зданий. Т.к. экономически более целесообразным решением является применение таких материалов, как силикатные блоки. Поставщики, предлагающие упомянутую продукцию, обычно поставляют и кирпич и блоки.

К упомянутой группе принято также относить такую продукцию, как зольный и шлаковый кирпич. При меньшей плотности они обладают лучшими теплосберегающими характеристиками. Могут использоваться в малоэтажном (до 3 этажей) строительстве.

Есть ещё один подвид силикатного кирпича, отличающийся от упомянутых выше размерами. Его именуют силикатным блоком или камнем. Изготавливается только пустотелый кирпич, производители его, это предприятия, выпускающие обычный силикатный кирпич.

3. Гиперпрессованный

Производится из отсевов ракушечника, мрамора, известняков, доломита (до 90% общей массы кирпича). Остальное

силикатный кирпич

составляет портландцемент высокого качества.

Прессуется в специальных формах. Качество во многом определяется свойствами воды. Подобный облицовочный кирпич производители также предлагают на данном ресурсе. Используется в качестве облицовочного материала и может иметь различную фактуру.

В соответствии с областью использования

1. Строительный. Часто его именуют рядовым. Материал используется для любых видов работ. При возведении стен здания требует их последующего утепления и чистовой фасадной отделки.

2. Облицовочный кирпич. Производители предлагают его и под иными наименованиями: фасадный или лицевой. Высококачественный материал, практически не имеющий внешних дефектов. Разрешённые отклонения геометрических размеров от стандартных составляют 4*3*2 (мм).

Может производиться изо всех материалов, поименованных выше. Керамические разновидности этого кирпича наиболее востребованы в сырых климатических зонах, т.к. практически не впитывает влагу.

Силикатные марки более востребованы в зонах жарких и сухих.

Облицовочный кирпич производители предлагают в двух вариантах: фасонный и фактурный.

a. Фасонный. Имеет разные конфигурации. Прекрасно подходит для ведения кладки арок, оконных проёмов, беседок, подоконников и т.п. Поставляется на рынок в широкой цветовой гамме.

b. Фактурный
. Имеет неровные («рваный камень») или гладкие края. Изготавливается для того, чтобы декорировать фасады, либо выкладывать заборы. В зависимости от марки имеет различные края (гладкие, вальцованные и не обработанные).

3. Печной кирпич
поставщики часто именуют шамотным. Этот огнеупорный материал производится в соответствии с положениями стандарта 390-96.

Настоящий ГОСТ является межгосударственным стандартом. В качестве национального российского документ утверждён 22.01.97, принятым в этот день постановлением Госстандарта РФ за № 12. Материал имеет зернистую основу и геометрию, близкую к идеальной.

Кирпич упомянутой марки применяется для изготовления каминов и печей, т.к. обладает повышенной термостойкостью. Основные преимущества материала: незначительная теплопроводность, высокая цикличность и жаростойкость. Может выпускаться не только стандартной для кирпича формы, но и с приданием им клиновидной формы.

4. Клинкерный.
Изготавливается из тугоплавких сортов глины. Их спекают до однородной массы. В исходном сырье отсутствует мел, ненужные минералы и соли металлов, относящихся к группе щелочных.

Этот кирпич отличается высокой плотностью и весьма прочен. Он практически не впитывает влагу и стоек к низким температурам. На выходе получается материал широчайшей цветовой гаммы и с различными текстурами. Этим объясняется, что данный кирпич поставщики предлагают, в первую очередь, для ландшафтного дизайна, а также для кладки стен, сводов, фундаментов, и возведения дымовых труб.

По характеру наполнения

1. Полнотелый.
Не имеет пустот (керамический кирпич). В силикатном допустима пустотность до 13% (поры). В клинкерном – до 5%. Только из полнотелого кирпича разрешено класть наружные стены.

2. Пустотелый кирпич.
Производители предлагают упомянутую продукцию с различным процентом заполнения. Для керамического кирпича пустотелость разрешена до 45% (в зависимости от марки). Для силикатного – до 30%. Используется для кладки внутренних перегородок.

3. Поризованный

Размерный ряд

Кирпич оптом может быть приобретён в размерных рядах, заданных стандартом 530-2007 (данный ГОСТ введён приказом Ростехрегулирования за № 248-ст, изданным 24.09.07). Согласно упомянутому нормативу существуют следующие размеры кирпича.

1. Стандартный (одинарный).

2.
Полуторный.

3. Стандарты «Евро» (задаются действующими европейскими нормативами)

4. Модульный (1/3 от стандартного размера)


Строительные блоки

Предлагающие строительные блоки производители широко представлены на нашем ресурсе. Эти материалы успешно используются в качестве альтернативы рассмотренному выше кирпичу. За счёт больших геометрических размеров позволяют сокращать сроки строительства.

Сегодня производители и поставщики предлагают блоки различных видов. Наиболее востребованной продукцией являются изделия, изготовленные из следующих материалов:

• Железобетонные;

• Керамзитобетонные;

• Газосиликатные;

• Пазогребневые;

• Пенобетонные.

Блоки железобетонные

Пустотелый кирпич

Являются самыми прочными, на сегодняшний день, изделиями упомянутого ассортимента. Широко применяются для многоэтажного строительства (стены, фундаменты и т.п.). Предлагающие упомянутые блоки поставщики отмечают следующие плюсы материала:

• Высокая прочность;

• Длительные сроки эксплуатации;

• Стойкость к знакопеременным температурным воздействиям;

• Шумоизоляция;

• Влагоизоляционные свойства.


Недостатки: большая масса и значительная стоимость.

Керамзитобетон

Материал востребован для возведения несущих стен и укрепления фундаментов объектов различного назначения. Практически не даёт усадки.

Выпускающие данные строительные блоки производители, рекламируя свою продукцию, обязательно укажут такие её плюсы, как:

• Экологичность;

• Высокая шумоизоляция;

• Низкий вес;

• Длительные сроки эксплуатации;

• Способность переносить температурные перепады.


Недостатки: значительная стоимость.

Блоки газосиликатные

Изготавливаются автоклавным методом. Газосиликатные блоки оптом приобретаются преимущественно для возведения стен и перегородок.

Плюсы материала:

• Легко кладётся (на клей);

• Обладает незначительным весом;

• Экологически чистый;

• Обладает высокой прочностью;

• Имеет хорошие теплоизоляционные свойства;

• Относительно дешёвый материал.


Блоки пазогребневые

Пазогребневые силикатные блоки
поставщики предлагают в шести типоразмерных рядах. Их использование существенно сокращает сроки возведения объекта, и снижает расходы на кладочные растворы. При выполнении работ применяются специальные миникраны (до 400 кг), позволяющие единомоментно укладывать от 2 до 4 блоков (в зависимости от размера). Клеящий состав наносится специальными «салазками».

Силикатные блоки оптом приобретаются для возведения объектов практически любого назначения, от фермы до жилого дома.

Блоки, подобно кирпичу, поставляются на рынок лицевыми или рядовыми, рельефными или с гладкими стенками. Все основные характеристики упомянутого материала полностью аналогичны стандартному силикатному кирпичу. Объясняется это тем, что силикатные камни, производство которых налажено в России, выпускаются заводами, изготавливающими параллельно именно данный кирпич.

Блоки пенобетонные

Пенобетон уже успел стать высоко востребованным материалом, в силу присущих ему характеристик. Этому не помешал

Блоки пазогребневые

даже тот факт, что данные строительные блоки производители освоили не так давно.

Плюсы материала:

• Безопасен для окружающей среды и человека;

• Приемлемая стоимость;

• Возведённые из него стены допускают любую чистовую обработку;

• Хороший теплоизолятор;

• Низкий вес.