ISOVER (Изовер) - звукозащита для межкомнатных перегородок

28 марта 2011

В последнее время строительная отрасль показывает значительную динамику роста, что вполне естественно, так как экономика выходит из экономического кризиса и строительство во многом является локомотивом экономики в данный период. По этой и ряду других причин звукоизолирующие плиты ISOVER находят всё больший спрос на рынке строительных материалов, так как они просто незаменимы для звукозащиты межкомнатных перегородок, а также звукоизоляции основных стен и подвесных потолков.

Применение материала мирового уровня ISOVER при правильно проведённой работе, надёжно гарантирует высокое качество звукозащиты межкомнатных перегородок, если, конечно, не было допущено ошибок при монтаже.

теплоизоляция и звукоизоляция стенПлиты ISOVER выпускаются длиной 1170 мм и шириной 610 мм, имея при этом толщину 50, 75 и 100 мм, что позволяет находить им применение при различной потребности в звукоизоляции межкомнатных перегородок.

Из преимуществ плит ISOVER стоит в первую очередь отметить удобство монтажа плит, их небольшой вес и отличные эксплуатационные свойства, которые и позволяют им уверенно удерживать лидирующие позиции на рынке звукоизолирующих материалов. Различная толщина материала позволяет выбрать требуемый уровень звукозащиты межкомнатных перегородок, но, как правило, при стандартном варианте звукоизоляции вполне достаточно плит толщиной 50 мм. Однако конструкция межкомнатных перегородок позволяет использовать и плиты больше толщины, то есть здесь всё решает заказчик.

Звукоизолирующие плиты ISOVER  (Изовер) прошли все необходимые испытания, в том числе и в институте строительной физики, поэтому применение данного материала для звукоизоляции гарантирует высокое качество, как самого процесса работы по монтажу, так и конечного результата. При соблюдении всех правил монтажа плиты ISOVER (Изовер) показывают отличные эксплуатационные характеристики, поэтому их широкое применение, для звукозащиты межкомнатных перегородок более чем оправдано. Следует учитывать, что продукция ISOVER – это не просто стекловата, образ которой встаёт у многих при слове звукозащита. Этот материал – это хорошее сочетание самых современных технологий, ведь недаром эта марка с успехом используется во всём мире.

При монтаже межкомнатной перегородки в первую очередь выполняется разметка на основании пола правильного положения перегородки, и после разметка переносится на потолок и стены. Следующим этапом крепятся направляющие профиля к потолку и полу при помощи дюбелей 600 мм, также одновременно с монтажом каркаса монтируются запланированные дверные коробки и проводится электрическая проводка.

Дальше идёт установка и закрепление листов гипсокартона и гипсоволокна с одной стороны перегородки, после чего начинается этап звукоизоляции. Плиты ISOVER устанавливаются между смонтированными профилями и сверху зашиваются гипсокартонными листами. После полного монтажа гипсокартона стыки листов заклеиваются армирующей лентой во избежание образования в дальнейшем трещин при отделочных работах.

При всей кажущейся лёгкости монтажа грамотное его выполнение под силу только квалифицированным специалистам, имеющим опыт работы и с гипсокартоном и со звукоизолирующими плитами ISOVER. Привлечение специалистов низкой квалификации или же желание сделать межкомнатную перегородку со звукозащитой ISOVER самостоятельно чревато значительными дефектами, которые смогут устранить только высококлассные специалисты, так что экономить на привлечении дешёвых мастеров не стоит, ведь, как известно, скупой платит дважды.

Также стоит особо отметить, что довольно часто наблюдается снижение звукоизоляции по причине отсутствия или неправильной установки упругих прокладок в тех местах, где профиль каркаса примыкает к перекрытиям и стенкам.

Изовер (Izover)Поэтому надо внимательно относиться к правильной установке таких упругих прокладок, чтобы в дальнейшем не снижались звукоизолирующие свойства межкомнатной перегородки. Как правило, хорошим решением в этом случае считается применение самоклеющихся полимерных лент, которые считаются отличными уплотнителями и надёжно сохраняют звукоизоляцию перегородок. Также одной из причин потери звукоизоляции является нарушение технологии монтажа перегородки, в результате которой появляются щели, особенно в местах примыкания с полом и потолком.

В этом случае ошибка исправляется на начальном этапе довольно легко, так как все щели и отверстия после монтажа заделываются специальным усиленным раствором и сверху заклеиваются армирующей лентой. Следует внимательно отнестись к этому этапу звукоизоляции межкомнатных перегородок, так как в дальнейшем эти дефекты исправить будет значительно труднее.

Все перечисленные выше причины свойственны не только для звукоизоляции межкомнатных перегородок, но и при дополнительной звукоизоляции основных стен или подвесных потолков. Конечно, большинство дефектов звукоизоляции в целом и звукозащиты межкомнатных перегородок в частности связаны с ошибками монтажа, поэтому только привлечение мастеров высокого профессионального уровня может надёжно гарантировать хорошую звукозащиту.

Вся продукция марки ISOVER (изовер) соответствует нормам экологии и полностью безопасна для здоровья. Кроме этого плиты ISOVER пожаробезопасны, что подтверждается сертификатами стандарта ISO 9000 и стандартом европейского качества EN 13162, а также стандартом «Сен – Гобен».

Использование звукозащиты ISOVER (Изовер) допустимо, как в детских комнатах, так и в детских и медицинских учреждениях, что в принципе и делается с успехом во всём мире. Над созданием продукции этого всемирно известного бренда трудятся лучшие специалисты в области звука - и теплоизоляции, поэтому марка ISOVER (Изовер) продолжает динамично развиваться, применяя для производства своей продукции самое современное оборудование и передовые технологии.

Звукозащита ISOVER (Изовер) – это лучшее решение для надёжной звукоизоляции Ваших межкомнатных перегородок.

В нашем интернет магазине стройматериалов вы можете приобрести ISOVER (Изовер) по самым выгодным ценам.