Утеплитель Rockwool – качественный теплоизоляционный материал

25 марта 2011

Компания Rockwool появилась в 1937 году в Дании, где был построен ее первый завод. Она уже на протяжении 60 лет является лидером на мировом теплоизоляционном рынке, а на российском – более 20 лет. Заводы компании в количестве 23 штук расположены в 15 странах, в том числе два из них – в России. Кроме того, в 21 стране находятся представительства торговой марки Rockwool. В Хедехузене (Дания) расположен центральный офис компании.

Сейчас компания Rockwool является известнейшим в мире производителем изоляционных материалов, изготовленных из натурального сырья с применением новейших технологий. Поэтому продукция компании является экологически безопасной. Торговая марка Rockwool имеет одну отличительную черту: кроме производства высококачественной продукции, она еще и помогает своим клиентам решать проблему теплоизоляции комплексно.

Репутация компании как одного из самых лучших мировых производителей материалов для теплоизоляции поддерживается качеством ее продукции, к которому предъявляются самые высокие требования, а также постоянным поиском новых, более улучшенных технологий.

Теплоизоляция RockwoolТеплоизоляционные материалы, изготавливаемые компанией Rockwool, имеют широкую область применения. Они применяются на различных строительных объектах и для различных инженерных конструкций: для кровель (плоских и скатных), для утепления фасадов, подвальных и цокольных конструкций, внутренних перегородок. Кроме того, их с успехом можно использовать в целях технической изоляции: для трубопроводов, технологического оборудования, воздуховодов. Также изоляционные материалы Rockwool могут применяться для звукоизоляции.

Для изготовления утеплителя Rockwool применяется минеральная вата, в основе которой базальтовое волокно. Преимуществ у теплоизоляционных материалов торговой марки Rockwool больше, чем достаточно. Итак, рассмотрим все по порядку.

Одним из главных преимуществ теплоизоляционных материала от Rockwool является, конечно же, их низкая теплопроводность, то есть высокие свойства теплоизоляции. Так, слой этого утеплителя в 5см равен слою кирпичной кладки в 89см. Это позволяет в значительной степени снизить количество потребляемой энергии для поддержания оптимального температурного режима здания. Из этого выплывает еще одно достоинство утеплителей Rockwool – энергосберегаемость.

Теплоизоляционные характеристики материала не меняются даже при использовании его в условиях повышенной температуры. Теплоизоляция Rockwool создает комфортный температурный режим в помещении, задерживая тепло внутри зимой и защищая от жары летом.

Важным свойством данного теплоизоляционного материала является его негорючесть, то есть абсолютная огнестойкость. Он может выдерживать температуру более 1000°С. При этом он не плавится и защищает от огня помещение. Когда при температуре 250°С происходит испарение связующего компонента, волокна при этом не повреждаются и остаются между собой связанными. Таким образом, сохраняется прочность материала и создается надежная защита от огня.

Rockwool ПАРОИЗОЛЯЦИЯПаропроницаемость (гидрофобность) – еще одно свойство теплоизоляционного материала Rockwool. Конструкции, которые ним изолированы «дышат», то есть пропускают водяной пар. Вследствие этого наружные стены не скапливают влагу, что способствует продлению срока их эксплуатации.

Теплоизоляция Rockwool устойчива к деформациям. Особая структура этого утеплителя обеспечивает хорошую сопротивляемость к воздействиям механического характера. Часть волокон этого материала расположена вертикально, а часть – горизонтально. То есть, у общей структуры нет определенного, то есть одностороннего направления. Этот факт и обеспечивает жесткость материала, что защищает его от усадки в течение всего эксплуатационного срока.

Минеральные утеплители Rockwool обладают также высокой степенью звукоизоляции, которая обуславливается пористой структурой материала. Это позволяет значительно снижать уровень шума в помещении.

Теплоизоляционные материалы торговой марки Rockwool химически нейтральны. Они не чувствительны к воздействию других строительных материалов и никаким образом не влияют на них со своей стороны.

Как упоминалось выше, утеплители Rockwool абсолютно экологичны, поскольку для их изготовления применяются только натуральное сырье. Кроме того, они обладают биологической стойкостью, что препятствует гниению и развитию микроорганизмов.

Rockwool Лайт БаттсТакже минеральная вата Rockwool не нуждается в специальной защите, поскольку изготовлена в соответствии со всеми нормами строительства и рекомендациями производителя. На нее не влияет сезонность, что обуславливает сохранение первичных свойств на протяжении всего срока эксплуатации.

Утеплитель Rockwool удобен в монтаже: его можно легко разрезать острым ножом. Поэтому использовать его могут даже люди, не имеющие опыта.

Решив приобрести теплоизоляционные материалы Rockwool, не поленитесь узнать их стоимость у разных поставщиков, поскольку цены могут значительно отличаться. Выбирая материал, нужно удостовериться также в надежности поставщика и обратить внимание на ассортимент продукции.

Ведь материалы торговой марки Rockwool – это широчайший спектр не только теплоизоляционных, но и шумоизолирующих плит из минеральной ваты. И каждая единица продукции предназначается для решения отдельной проблемы.

В нашем интернет магазине стройматериалов вы можете приобрести утеплитель rockwool по самым выгодным ценам.