Необходимые материалы для строительства каменных домов

15 августа 2013

каменные домаНадежно, прочно и надолго: кирпич, бетон и песчаник - все это до сих пор самый распространенный материал для строительства.

Дома из камня являются наиболее распространенными. Благодаря этому давно придуманному и оправданному методу понесенные расходы и технические затраты на обслуживание минимальны, эксплуатационный срок длинный, что позволяет поддерживать сохранение рыночной стоимости.

По данным статистики, каждый второй выбирает для себя строительство дома из камня. Сырье для изготовления камня достать не трудно, оно практически в каждом регионе (песок, гравий, глина). Из них получаются замечательные материалы, для сохранения теплостойкости в помещении. Они обеспечивают равномерный климат в помещении в разные времена года и одновременно служат хорошим звукоизолирующим средством. Такой материал для строительства может удовлетворить практически все потребности будущих потребителей.

Что касается требований энергосбережения, здесь также без проблем, материалы обеспечивают влаго и ветро-непроницаемость и тепловые мосты. В такие стены ветру сложно проникать. Каменными стенами вы предостерегаете свое жилье от щелей, через которые тепло покидает ваш дом,

Ассортимент каменных зданий большой, можно найти как готовый дом, так и полностью индивидуально и на свой вкус, разработать проект своего собственного дома, это уже зависит от финансовых возможностей. Что касается укладки строительных материалов, то в наше время они имеют очень много видов, но все они усовершенствованы, рациональны и максимально упрощены и подстроены под современное строительство. Существующие продуманные системы каменных материалов, которые позволяют значительно сэкономить на строительстве, упростить процесс постройки и облегчить работу.

На вид это крупногабаритные блочные кирпичи со шпунто-гребневыми соединениями, что позволяет не зарабатывать стыковые швы раствором. Также все больший масштаб набирает метод сборного строительства. Обычно весь процесс делается на заводе. Плюсы это экономия времени для строительства, на территории самой строительной площадки. Привозятся уже готовые конструкции, как стен, так и целых этажей. Такой метод также хорош для индивидуального планирования проекта. Каменное здание это инвестиция в ваше будущее. Его запросто можно продать в случае необходимости. Кроме такой выгодности и экономичности оно имеет высокую противопожарную устойчивость, это особенно приятно отразится – на страховых взносах.

Кирпич.

Как и раньше, так и теперь кирпич не покидает своих лавр относительно популярности. На сегодняшний день все больше и больше домов строиться из него, а все потому что по своему составу кирпич обеспечивает превосходную теплоизоляцию и оптимальной внутренний климат, благодаря своей способности регулировать влажность. Как известно, кирпич нагревают и выпекают при температуре 1000 градусов. Благодаря такому процессу изготовления кирпич практически не деформируется со временем и является долговечным материалом, а также хорошо защищает помещение от проникновения ветра.

Ячеистый бетон.

Материал имеет небольшой вес, в своем составе содержит кварц, песок и цемент. При изготовлении сырая масса вспенивается с помощью алюминиевого порошка и затем застывает при 200 градусах. Образуя поры, которые выполняют функцию сохранения тепла. Даже маленькая стена в один слой, дает прекрасную теплоизоляцию. Но а главное преимущество пористого бетона это легкость, что подходит для самостоятельного строительства.

Кирпич из силиката.

Исходный материал для белого кирпича это песок, вода и известь. Процесс изготовления таков -Кирпич из силиката сырая масса заливается в формы и затвердевает при 200 градусах под влиянием пара, на выходе имеем достаточно плотный и затвердевший материал высокой прочности и с надежной защитой от шума. Стеновые конструкции из него получаются достаточно надежными, что позволяет, при небольшой толщине увеличить площадь помещений.

Стены из легкого бетона / пемзобетона.

В состав легкого бетона входит цемент и вода, также туда добавляют пористые наполнители в целях лучшей термостойкости. Обычно, это материалы, обеспечивающие высокую теплоизоляцию: пемза и глина. Поэтому строительные материалы получаемые из них достаточно прочные и хранят тепло.

Стены из легкого бетона / керамзитобетона.

Для изготовления керамзита глину выпекают в специальных печах, из-за высокой температуры в керамзите образуются поры, эти поры затем служат хорошей тепловой вентиляцией, заботятся о сохранении тепла в помещениях. Благодаря новейшим технологиям, теплоизоляционные свойства камней улучшились на 20%. Прочная и надежная оболочка керамзитобетона хорошо защищает от шума.