Современные модульные здания: дома для экономных людей

3 сентября 2011

Модульные зданияВ последнее время, многие люди строят дома используя метод модульных зданий. Модульные здания это строительные конструкции, при возведении которых не нужно вкладывать много средств и они с экологической точки зрения полностью безопасны. Использование модульных зданий, построенных для производства, позволяет оптимально расходовать средства, для развития бизнеса.

Модульно-каркасные здания

Метод возведения модульно-каркасных зданий с применением сэндвич панелей дает возможность строить технические и жилые помещения повсюду. Такая универсальность определена великолепными эксплуатационными свойствами модульных конструкций. Возведение модульных зданий особенно необходимо, для социальных проектов, т.е. там где требуется быстрое возведение зданий. Например: возведение общежитий для студентов и рабочих, строительство жилья для переселенцев и беженцев. Также эти здания можно возводить для военных казарм, поселков вахтового типа, гостиниц и т.д. При строительстве модульных зданий, которые могут быть, как стационарные, так и перемещаемые, применяют сэндвич панели.

Модульные здания, как современные дома нового поколения.

Жилые модульные здания, предназначены для временного либо постоянного проживания, это прекрасное решение, для тех, кто хочет построить дом в короткие сроки, вложив при этом небольшие финансовые средства. В этом доме есть все удобства, которые предлагает на данный момент современное видение комфорта.

Случаются ситуации, когда нужно в очень короткие сроки возвести жилье, да при этом еще и зимой. Выход из подобной ситуации, это возвести модульный дом, притом, без ущерба, для своего комфорта или быта. Дома построенные с использованием технологии сэндвич-панелей, это не просто экономичное и модное строительство, у этих домов хорошие теплосберегающие характеристики, т.к. у них нет лишних швов, через которые обычно уходит тепло, как например, у кирпичных домов.

Для этих домов не нужно раскапывать грунт и заливать фундамент, они строятся на ровной поверхности щебня или грунта. А это позволяет сооружать дома в зимний период или, например, на севере, где грунт довольно затруднительно разрабатывать.

Помимо этого жилые дома из модульных конструкций, позволяют широко применять архитектурные и дизайнерские идеи: балконы, лестницы, веранды. Эти дома могут быть многоэтажными и в них могут применяться разные виды отделки с применением различных стройматериалов.

Частный жилой дом, построенный с использованием модульных конструкций, может оснащаться любым оборудованием: канализационным, вентиляционным, отопительным и санитарно-техническим. Этот дом можно подключать к автономной или централизованной системе канализации, водоснабжения и энергообеспечения.

Специализированные модульные здания для личных потребностей

Работа на приусадебном участке и даче довольно часто требует наличия технического помещения или помещения для хозяйственных нужд: хранения специальной техники, урожая или своего производства, к примеру, фермерского.

Специфика специализированных модульных зданий позволяет возводить массивные производственные комплексы или небольшие бытовки на довольно небольшой площади. Что дает возможность сооружать специальные экономичные контейнеры на небольшом земельном наделе, дачном или приусадебном участке. В связи с этим строительство специализированных модульных зданий подойдет: для предпринимателя, частного застройщика и для коммерческих компаний.