Сложности ремонта

30 мая 2011

Безусловно, каждый из нас хотя бы раз в своей жизни занимался ремонтом квартиры. Ну, или хотя бы участвовал в этом интересном и творческом процессе. Если возникла необходимость ремонта, в первую очередь потребуются стройматериалы, ведь финал всего строительства зависит от качества и правильного подбора инструментов и материалов. Несмотря на то, что существует огромное множество типов ремонта жилища, любой ремонт помещения можно разбить на три группы: текущий, санитарный и капитальный.

Санитарные ремонтные работы - это обычно работы следующего типа: побелка или окраска потолка, стен квартиры. Поклейка обоев; окраска пола и плинтусов, оконных рам, покраска дверей квартиры (включая дверные коробки и наличники), частичное подкрашивание истертого пола, обивка поверхности двери дермантином. К этому же можно отнести замену фурнитуры, установку выключателей, розеток, врезку замков и др.

К текущему относится починка или замена оконных рам, установка стальных дверей, монтаж вентиляции, замена электропроводки, труб водопровода, сантехники и д.р., замена радиаторов и плит, нагревателей. В частном доме мы можем добавить ремонт печной трубы и крыши, водостока, внешний ремонт дома и многое другое.

Капитальным ремонтом называют работы по замене конструкций, таких как стены, крыша, перекрытия, инженерные коммуникации и д.р.

Грамотно подобранные стройматериалы помогут провести ремонтные работы своими руками, не прибегая к услугам специалистов, что значительно поможет сэкономить деньги.

Весна - пора для ремонта. Ценовая политика строительных магазинов варьируется в зависимости от времени года, так как большинство людей начинают заниматься ремонтом в начале лета. Грамотно выбрав время для закупки строительных материалов, можно сэкономить приличную сумму денег. Если обращаться в интернет-магазин строительных материалов, то можно проводить работы в любое время, так как в таком магазине цены от сезона не зависят.

Ремонтные работы сложно уложить в определенные жесткие рамки, даже тщательно все спланировав, нужно умножить сроки еще приблизительно на два. Работы в только что купленной квартире, как правило, проходят без проблем. Однако в основном работы проходят в помещении с мебелью. В этом случае мебель требуется перетащить в другое место или же выбросить.

Рационально приобретать стройматериалы постепенно, по мере надобности, иначе мы можем столкнуться с проблемой нехватки их, или же наоборот - излишка. Если нет возможности привезти материалы самим, интернет магазин стройматериалов обязательно поможет, есть варианты доставки. Одна из проблем ремонта - это огромное количество грязи, распространяющейся по всей квартире. Поэтому перед ремонтом будет целесообразно укрыть вещи и мебель полиэтиленом.

Такие ремонтные работы очень сильно выматывают. После них вам вероятнее всего не захочется в ближайшие годы что-либо менять.