Наружная и внутренняя отделка

13 января 2011

Наружная отделка здания или комнаты обычно начинается облицовкой, облицовочным кирпичом на цементно-песчаном растворе. Наружный кирпич соответствует всем техническим показателям, она защищает стену от попадания влаги, воды, а также защищает от внешних воздействий 

Внутренняя отделка здания запроектирована  соответственно характеру комнаты:

1. В прихожей стены отделаны гипсокартоном, пол  ламинит или паркет, ламинированный паркет состоит из четырех слоёв. Технология изготовления полов с поверхностным слоем из непрерывно спрессованного материала, что позволяет повысить   прочность поверхностного покрытия и даёт 15-летнюю гарантию на пол. Потолок выполнен из гипсокартонных листов на нержавеющем профиле.
2. В спальнях  на первом и мансардном этажах предусмотрены  следующие отделочные материалы - пол ламинат, стены - виниловые обои светлого тона, потолок из гипсокартона,
3. В общей комнате предусмотрено использование на пол - паркетный, стены обклеены обоями, потолок натяжной.
4. В кухне лучше всего будет смотреться керамическая плитка для стен, потолок покрыт высоко-термостойким пластиком, пол покрыт нестираемым линолеумом.
5.Все туалеты и ванны выложены плиткой на стенах и полах потолок покрыты высоко-термостойким пластиком

Инженерно-техническое оборудование

Водопровод объединенный, хозяйственно-питьевой и производственно-пожарный. Внутреннее пожаротушение осуществляется с помощью огнетушителя.
Горячее водоснабжение от индивидуального газового котла по трубам холодного водопровода  и выполняются из пластиковый водопроводных  и металлических газопроводны труб.

Канализация в доме хозяйственно-бытовая во внешнюю среду с местными очистными сооружениями.
Газоснабжение - от внешних сетей низкого давления.
Освещение - алюминисцентное  (в общей комнате, кухне), а также лампы накаливания.
Электросиловое оборудование от сети напряжения 220В.