Строительные смеси – лучший отделочный материал

21 марта 2012

Сухие строительные смесиВо время проведения ремонта стоит уделить особое внимание выбору строительной смеси. Такие смеси позволяют готовить помещение для конечной отделки. Работая со смесями современного поколения, получаешь настоящее удовольствие и радость.

Строительные смеси – это шпаклевка, различные штукатурки, стяжка, гидроизоляционные материалы. Они помогают не только ровно, идеально выровнять пол, но и стены, другие различные покрытия. Все трещины исчезают, а неровности сглаживаются. Смеси, разработанные на современном производстве, делают процедуру нанесения качественной, при этом достигается наилучший результат работы.

Строительные смеси относятся к группе отделочных материалов. Производятся в виде порошка для последующего растворения и превращения в жидкую смесь определенной консистенции. Условно их разделяют на две группы: модифицированные и немодифицированные.

Первая группа нужна на начальных этапах строительства, а вторая – для чистовых отделочных работ.

К строительным смесям относят различные составы, такие как монтажные, кладочные, клеевые. Составы для выравнивания стен и потолка, звукоизоляция, наливные полы и многие другие.

Зная некоторые секреты при работе со строительными смесями, даже новичок-строитель справится с работой. Остановимся подробнее на них.

Первое. Этап приготовления небольшой и не требует большого набора инструментов. Это комфортно. Прочитав внимательно инструкцию, легко определить время высыхания (затвердевания) составных раствора.

Второе. Строительные смеси совместимы с любыми лакокрасочными, отделочными и декоративными материалами. Производители данной строительной продукции стараются идти в ногу со временем и разрабатывать современные и востребованные стройматериалы.

Третье. Специальные добавки, которые находятся в составе смесей, дают возможность работать с ними и в жаркое летнее время, и при низких температурных условиях зимней погоды. При этом качество раствора не снижается. Достаточно придерживаться инструкции и прекрасный результат не заставит себя ждать.

Вот некоторые преимущества применения строительных смесей.

• Удобная фасовка.

• Легкость транспортировки.

• Высокая степень экологичности.

• Со смесями безопасно работать.

• Надежность.

Применение уникальных технологий при производстве строительных смесей, жесткий контроль на всех рабочих этапах, обеспечивает ровные, красивые и надежные поверхности обрабатываемых площадей.

Финансы. Это отдельная сторона вопроса. Конечно, стоит согласиться с тем, что строительные смеси недешевы. Стяжка пола, грунтовка, штукатурка, все это требует значительных денежных вложений. Но данные затраты окупятся короткими сроками производимого строительства или ремонта. Изначально вложив деньги, вы экономите в будущем.

При выборе строительных смесей
, на некоторые моменты стоит обратить особое внимание. Самое главное, это качество адгезии. То есть,насколько хорошо происходит сцепление сделанного раствора с основой, на которую будет укладываться смесь. Хороший (высокий) показатель сцепки позволяет обеспечивать и наилучшее сцеплении и надежность с долговечностью. Поверхности, подвергшиеся ремонту или отделке, становятся высокопрочными. И стена, и пол, и потолок – не пойдут трещинами, а будут радовать своей привлекательностью.

Обратите внимание на то, как раствор укладывается. Он должен равномерно заполнять все трещины, выравнивать поверхности стены и пола.

При выборе нужно так же акцентировать свое внимание на показатель подвижности строительной смеси. Осадка в шесть сантиметров – это жесткая смесь, а 6 – 10 сантиметров относят к средней подвижности. Осадка более десяти сантиметров говорит о пластичной массе.

Параметры гигроскопичности выбирайте минимальные. От этого зависит удобство нанесения на поверхность.

Строительные смеси
– это наиболее востребованные и нужные строительные материалы, которые производятся на сегодняшнее время. Без них нельзя обойтись не на одной строительной площадке. Они важный элемент строительства. Их начинают применять уже при заливке фундамента, используют в процессе строительства, заканчивают отделочными внутренними работами.

Помните, что выбирая сухую строительную смесь, нужно строго ориентироваться во всем многообразии, и подбирать ее варианты так, что бы они точно соответствовали целям и задачам, которые конкретно вами поставлены для ремонта или строительства помещения (дома). Нюансы разновидностей каждой смеси определяют те компоненты, которые в нее включены. Это связующие компоненты и наполнители, а так же модифицирующие добавки. Они разнообразны, но применимы для разных строительных этапов.