Недорогие дома из бруса и их преимущества

8 декабря 2011

дома из брусаВозведение жилого дома из бруса сегодня возможно по сравнительно небольшой цене. Если же Вы доверите постройку своего будущего дома компании, специализирующейся на возведении жилых домов из бруса, то цена постройки будет более чем доступна. К слову, наша строительная организация имеет собственное производство пиломатериалов, что позволяет нам предлагать нашим клиентам наиболее выгодные цены на строительство домов для дач и садовых участков. Также возможен вариант постройки дома из бруса в пределах той суммы, что устраивает вас.

Жилой дом из профилированного бруса: быстрая постройка и доступная цена

Бытует расхожее мнение, что постройка дома из профилированного бруса – занятие весьма продолжительное и накладное для семейного бюджета. На деле же строительство сегодня развивается очень бурно, и любое жилье, будь то загородный дом с обширной мансардой или двухэтажный коттедж из бруса, можно возвести буквально за два-три месяца, и скорость возведения здания нисколько не отразится на качестве постройки.

Строительные фирмы предлагают клиентам, заинтересованным в строительстве, множество вариантов, вполне доступных как с точки зрения финансовых затрат, так и сроков исполнения. Срок службы построенных домов вполне сопоставим с каменными и кирпичными домами. Подобная долговечность стала возможной благодаря особым технологиям, используемым на стадии обработки древесного материала. Кроме того, на сегодняшний день в сфере строительства разработано большое количество инновационных технологий, успешно применяемых в России и в мире, позволяющих возводить более долговечные и удобные дома в достаточно короткие сроки.

Характерные особенности домов из бруса

Дома из профилированного бруса недорогого ценового диапазона обладают своими отличительными особенностями. В первую очередь, это конечно же высокая экологичность брусовых домов. Дерево – это естественный материал, предлагаемый нам самой Природой, поэтому оно не только не наносит никакого вреда здоровью человека, но и благотворно влияет на самочувствие человека, ведь запах древесины это целый букет естественных ароматических веществ. Кроме того, дом из бруса гармонично сочетается с окружающей экосредой. Строительные компании, занимающиеся постройкой домов из бруса, обращают внимание на наилучшую эргономичность и удобство планировки будущего здания. Ведь вместо габаритных внутренних стен из камня или кирпича используются тонкие перегородки из бруса, что даёт дополнительное жилое пространство внутри дома.

Преимущества домов из бруса с мансардным этажом.


Многие люди говорят, что предпочитают жить в многоэтажных городских домах, потому что свой дом требует постоянного ухода и ремонта. Однако дома из бруса нуждаются в капитальном ремонте ничуть не чаще, панельные многоэтажные дома, а порой даже и реже. Это применимо и к бюджетным домам из бруса, и к более дорогостоящим проектам коттеджей. Дома сложенные из профилированного бруса, обладают очень высоким уровнем теплоизоляции, следовательно статья расходов на отопление сокращается в разы. В местах с суровыми погодными условиями, такой дом является наилучшим вариантом, в летнюю же пору каждый оценит возможность отдохнуть в своём доме из бруса, наслаждаясь красотами природы. 

Но всё же главное и неоспоримое преимущество домов из бруса - это их привлекательная цена. Достаточно просто взглянуть на стоимость различных материалов и предварительных работ, чтобы понять, что дом из бруса является наиболее выгодным вариантом. Нет нужды говорить о том, что недорогой брусовый дом может качественно отличаться от дорогих проектов, ведь дома из бруса настолько удобны и функциональны, что пропадает необходимость тратить средства на возведение дорогих коттеджей. А возможность приобрести на сэкономленные при строительстве деньги автомобиль или новую мебель с техникой придется по душе всем членам вашей семьи. И вы и ваша семья будете с нетерпением ждать очередного отдыха в вашем новом брусовом доме!