Строительство дома из керамических блоков

24 сентября 2011

керамический блокВ наше время дом можно построить множеством различных способов, но пожалуй самая главная задача - это подобрать хорошие стройматериалы, которые смогут прослужить долгое время и будут являться причиной повышенного комфорта в вашем доме. Какие основные желания у хозяев будущего дома? Каждый желающий построить себе новый дом опирается на такие характеристики будущей постройки как: удобство, долговечность, хорошее сохранение тепла, изоляция от посторонних звуков, и конечно же, избежание различных видов проблем в эксплуатации.

Статья расскажет о наиболее популярном виде строительства жилого дома, перечислит все минусы и плюсы этого вида строительства. От выбора материалов для строительства будет зависеть долговечность, внешний вид и качество построенного дома. С некоторого времени наиболее популярным способом постройки жилого дома стало строительство из керамических блоков. Дома из керамических блоков обладают такими свойствами как хорошая теплоизоляция, к тому же они отвечают всем экологическим требованиям.

Строительство из керамического блока добилось большого успех во всей Европе, очень ценятся малоэтажные дома, возведённые именно при помощи данного вида материалов. На сегодняшний момент блоки из керамики имеют невероятный спрос и хорошую испытанность временем.

Немного особенностей керамического блока:

• Пустотелость керамических блоков 50%.

• Упрощённый процесс строительства благодаря особенной форме поверхности.

• Увеличенная теплоизоляция.

• Поры керамического блока занимают 20% его объёма, что способствует уменьшению теплопроводности.

Для повышения удобства при строительстве существуют такие стройматериалы из керамики: обычный керамический блок, «составной» вид блока, а так же блоки «U образной» формы. Каждый вид данного материала создаёт отличительные характеристики в облегчении строительства. Например «U образные» керамические блоки облегчают строительство специальных отверстий для прокладки труб или чего – либо другого.

Выгоды строительства из керамического блока.

Данный вид материала обладает особыми размерами, например один такой блок по размерам может заменить около пятнадцати обычных кирпичей, что позволит заметно укоротить время, потраченное на возведение постройки. Также можно сэкономить средства на постройку за счёт того, что возведение стен из керамических блоков требует меньшую трату цементного раствора, так как пазовое соединение боков блока не требует наличия клейкой смеси.

Таким образом, построив дом этого типа, можно сэкономить деньги и время проведения работ. Существует возможность возведения упрощённого фундамента для постройки, так как данные стройматериалы очень легки, а следовательно, стены не будут создавать больших нагрузок на фундамент.

Отсутствие вреда здоровью.

Предлагаемый вид строительного материала не несёт никакого вреда вашему здоровью, так как изготовление блоков этого типа содержит глиняную основу, также особое строение блоков позволяет обеспечивать нормальный влагообмен. Стены, выстроенные из керамического блока, будут служить в роли естественного кондиционера. Система построения скелета блока, а так же свойства самой керамики надёжно гарантируют отсутствие грибка или плесени на стенах, что стало очень частой проблемой в строительстве современных домов.

Помимо всех вышеперечисленных особенностей, керамические блоки обладают ещё и высокой прочностью, что послужит гарантией долговечности. Дело в том, что хорошая теплоизоляция обычно понижает показатели прочности, но не в этом случае. Благодаря правильному соотношению материалов, требуемых в изготовлении, а так же хорошей системе построения скелета блоков они имеют повышенную прочность в отличие от подобных стройматериалов.

Дом, построенный из керамических блоков, прослужит вам очень долгое время, и не будет доставлять никаких лишних проблем. К тому же, построив дом из блоков этого типа, вы сэкономите денежные средства и нервы, потраченные за время строительства.

Тщательно продуманный выбор стройматериалов - это залог вашего комфорта. Всем известно, что хорошо и качественно построенный дом - это крепость для вашей семьи, которая обеспечит вам уют, хорошее настроение и чувство безопасности. Будущее вашего дома зависит от выбора, который вы сделаете сейчас.