Еврошифер

8 сентября 2011

еврошиферЕврошифер - популярный кровельный материал, имеющий также название ондулин. Onduline является крупным мировым концерном по производству еврошифера. На протяжении уже пятидесяти лет концерн реализует такие стройматериалы по всему миру.

На современном рынке представлены кровельные листы торговой марки Ондалюкс, Ондура. Данный продукт производится во Франции и Бельгии и принадлежит концерну Ондулин. В России новейшие предприятия также предлагают еврошифер Ондулин. Самыми широкими и плотными являются кровельные листы американского производителя Nuline. Кровельный полимерный материал Tuftex представляет собой волнистые прозрачные листы для теплиц и веранд, которые являются отличным дополнением для кровли из еврошифера.

Еврошифер быстро приобрел популярность за счет хорошего качества материала и доступной цены. Волнистые листы еврошифера изготовлены из целлюлозы. Она пропитана битумом, покрашена под высоким давлением и высокой температурой.

В результате такого производства получается прочный, влагостойкий материал, который идеально подходит для устройства кровли и фасада. Битумные волнистые листы мало весят и не требуют сложной обрешетки. Их можно устанавливать на старую кровлю вне зависимости от ее состояния. Гибкие листы еврошифера можно использовать не только для прямых поверхностей, но и на криволинейных поверхностях с радиусом кривизны пять метров. Еврошифер пригоден для монтажа на поверхностях выпуклых с радиусом до восьми метров. Кроме этого, кровельные листы еврошифера выдерживают нагрузку до 250кг/м.

Такие стройматериалы, как еврошифер Ондура, Нулайн и Ондулин изготавливаются из экологически чистых производственных материалов, не содержащих асбеста. Кровельные листы легко режутся, их можно сгибать, они никогда не гниют и не ржавеют. Установка еврошифера отличается простотой, после нее практически не остается отходов.

Чтобы кровля из еврошифера в результате выглядела эстетично и законченно, необходимо использовать доборные элементы. Они обладают практическим значением, защищают уязвимые места от снега, ветра и дождя. К таким элементам относятся ендовы, коньки. Они выполнены из материала, из которого производится еврошифер. Остальные профили изготовлены из оцинкованной стали с покрытием из полимера.

Примечательно, что существует возможность использовать доборные элементы для еврошифера в цвет кровельного основного покрытия. Зачастую при установке еврошифера используются водосточные системы, системы безопасности кровли, мансардные окна и кровельную вентиляцию. Предлагаемая сегодня на рынке стройматериалов подобная продукция отвечает всем пожеланиям покупателей.

Еврошифер обладает большим количеством преимуществ перед кровельными обычными материалами. Легкий монтаж, простой уход за кровлей, внешний привлекательный вид и опыт успешной эксплуатации во всем мире на протяжении пятидесяти лет - все это выгодно отличает еврошифер от прочих кровельных материалов. Помимо этого, значимым преимуществом еврошифера перед остальными видами кровли является его цена.

Форма листов еврошифера преобразовывает данное покрытие в совершенно новое с функциональной точки зрения. Он может быть использован как стеновой материал, прочный и легкий благодаря волнистой структуре.

Для осуществления монтажа еврошифера не требуется специальных навыков или инструментов. С помощью пилы, рулетки, отвеса и молотка возможно выполнить необходимые работы по установке. Легкие кровельные листы еврошифера не имеют острых углов и позволяют обращаться с ними в одиночку. Разработанные инструкции по монтажу еврошифера шаг за шагом помогают пройти весь процесс установки. В инструкциях освещены все часто возникающие вопросы.

 

Благодаря еврошиферу кровля приобретает более привлекательный внешний вид, практически не отличающийся от дорогого кровельного покрытия. При этом такой эффект достигается без дорогостоящей установки и тяжелого веса. Уникальность еврошифера заключается в его уместном применении как на современных, так и на старых домах. Благодаря своим качествам еврошифер открыл принципиально новую эпоху в кровельном строительстве.