Сухие строительные смеси

10 августа 2011

Сухие строительные смесиВ любой практической области, в том числе и в строительстве, технологии никогда не стоят на месте. В данном случае постоянно совершенствуются строительные и гидроизоляционные материалы, различные строительные смеси, краски для фасада и интерьера и многое другое. На сегодняшний день на рынке строительных услуг можно увидеть широчайший спектр продукции высокого качества. Все эти изделия представлены ведущими производителями, работающими в области изготовления строительных материалов. Вот названия некоторых из них: Vetonit, Knauf, Sopro, Mapei, Ceresit и другие.

При возведении или ремонте старых объектов обычно используются сухие строительные смеси. Сегодня на рынке пользуются повышенным спросом только стойкие, качественные и хорошо зарекомендовавшие себя материалы. Ведь именно от того, насколько надёжна та или иная строительная смесь, зависит качество и долговечность выполненной работы.

Все сухие смеси принято делить на два основных вида.

Первый – смеси, предназначенные для так называемой черновой отделки. Это цементные смеси, штукатурка и так далее.

Второй вид – сухие смеси, используемые при финишной отделке. В эту категорию попадают, например, клей для плитки и гипсовая штукатурка, а также другие виды смесей, используемые на последних этапах работы. Разумеется, каждый из материалов имеет собственное предназначение. К примеру, строительный клей для плитки используется только для её укладки на цемент или бетон, а шпаклёвка со штукатуркой – для выравнивания неровностей на поверхностях, и совершенно не пригодна для использования на пластике или дереве.

Сооружение полов с утеплением фасадов – одни из наиважнейших этапов строительных работ, ведь именно они отвечают за тепло и уют в будущем здании.

Качественные теплоизоляционные стройматериалы вместе с квалифицированной укладкой помогают сохранить около 50% всего тепла в здании. Утепление бывает внешним и внутренним, но первое считается более выгодным и эффективным, в первую очередь, потому что сохраняет внутреннее пространство постройки. Различают два вида полов – промышленные и полы для жилых зданий. Первые обычно бетонные, но могут быть выполнены и из других подобных материалов: эпоксида, полимера и так далее. Промышленные полы испытывают повышенную нагрузку, поэтому подходить к выбору конструкции пола в данном случае надо максимально тщательно.

Полы для жилых зданий имеют в своей основе цементную стяжку, отличающуюся от стяжки промышленных полов, которая обычно является бетонной, а как следствие – более долговечной и устойчивой к нагрузке и влаге. Бетонные и полимерные полы различают, опираясь на требования к строящемуся объекту. Полимерные обладают преимуществами по сравнению с бетонными: химической стойкостью, долговечностью, и лучшим эстетическим видом. Полимерные полы это бесшовная модель пола, представляющая собой полимерный слой, уложенный поверх бетонного основания. Благодаря разнообразию полимерных покрытий, можно изготавливать пол с самыми разными характеристиками.

И пару слов о краске. Фасадная краска обычно занимает не последнее место в процессе отделки объекта. Нужно быть очень внимательным при её выборе, ведь краска с низким качеством не только будет плохо смотреться, но может негативно сказаться и на здоровье будущих жителей дома.

Грунтовки, шпаклёвки, штукатурки, влагоизоляционные материалы – эти и многие другие стройматериалы из года в год становятся всё более качественными и улучшают свои показатели долговечности и надёжности!